Дата: 28.03.2010
Раздел: Пресса Сегунды

27.03.2010 г. Памплона, стадион Рейно де Наварра.

Сегодня очередная тур. Болельщики в Памплоне с нетерпением ждут игры их любимой местной команды, Осасуны. Стадион почти заполнен, все готово к началу.

Осасуна принимает у себя Реал из Вальядолида. Сложно кого-то в этой паре назвать фаворитом. С одной стороны, хозяева сильнее. С другой в гости пожаловал лидер Сегунды, который отбирал очки и у более сильных клубов. Одним словом – игра покажет!

0 - 2

Команды выходят на поле. Расстановки предсказуемы: 4-4-2 с оттянутым атакующим хавом у хозяев и 2-5-3 у гостей.

Игра начинается, и гостям выпал жребий ввести мяч в игру. Обе команды не стали осторожничать и с первых минут бросились в атаку. На 6-ой минуте, Людовик Дельпорте, обокрав Шеппарда в штрафной гостей, пробил по воротам. Рафа без особого труда поймал круглого.

Спустя немного времени, Луис Альфонсо Сота имел 100% шанс открыть счет в этой встречи. Защитники Вальядолида оставили нападающего, буквально на мгновение, без присмотра, и его, шикарным навесом из глубины, партнер вывел один на один с Гонзалой Рафой. Сота попытался перекинуть голкипера, но Рафа переиграл форварда.

На 27-ой минуте, уже гости имели голевой момент. Кумантаракис, после навеса партнера Кастиллеро, пробил головой точно в голкипера Осасуны Риккардо Санзоля.

Осасуна увереннее себя чувствовала на своем стадионе, чаще атаковала и больше владела мячом в первом тайме. Гости пытались переломить ход встречи, много фолили при отборе мяча. И на последней минуте первого тайма, судья вынужден был показать «горчиник» Борхе.

Второй тайм так же начался с атак хозяев. Но на последнем рубеже удачно играл Рафа. Кстати, самый надежный вратарь Сегунды. На 56-ой минуте, Хосе Альберто Капдевила, после заброса мяча в штрафную метров с пяти, мощно пробил слету. Рафа опять вышел победителем из этой голевой ситуации.

Поймав хозяев на контратаке, светло-пурпурные убежали 3 в 3. Кастиллеро увидел партнера, вбегающего в штрафную и навесил ему на ход. Это был Фитас. Грек грудью скидывает мяч на ход, оставшемуся одному, Кумантаракису. Максвелл сближается с голкипером, укладывает Санзоля на газон, и посылает сферу точно в сетку ворот. 0 – 1. Шла 60-я минута и хозяевам надо начинать с центра поля.

Этот гол сломал игру Осасуны. Хозяева обескуражены, и начинают грубить при отборе мяча. На 63-ей минуте судья наказывает желтой карточкой защитника Херарда Фассионе за фол против Кумантаракиса.

На 67-ой минуте, Фитас убегает от защитников хозяев, и умудряется три раза пробить по воротам. Фантастическую игру показывает Санзоль и спасает Осасуну, не дав греку увеличить отрыв Вальядолида.

То ли хозяева подустали, то ли их деморализовал пропущенный мяч, но светло-пурпурные стали больше владеть мячом и давить на ворота Санзоля. На 88-ой минуте, Кумантаракис обокрал опытнейшего защитника хозяев, Хуана Элио Валеджо, убежал на рандеву с голкипером. Максвелл на ложном замахе во второй раз обыграл Санзоля и оформил дубль, 0 – 2.

За оставшиеся 2 минуты основного и 4 минуты добавленного времени, Реал Вальядолид ничего не позволил создать игрокам Осасуны у своих ворот. Счет не изменился. А светло-пурпурные увозят 3 очка из Памплоны и сохраняют за собой лидерство.

Тема для комментариев: Liga Adelante - Испания-2

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе