Химнастик - Реал Вальядолид. 7-й тур Сегунды.12 сезон
Дата: 11.03.2010
Раздел: Пресса Сегунды

10.03.2010 г. Таррагона, стадион Ноу Эстади Мунисипаль

В славную Таррагону на 70000 стадион-красавец к местному Химнастику пожаловал в гости Реал Вальядолид. Каждый клуб ставит перед собой определенные цели. Хозяева борются за выживание и выход из зоны вылета, а гости пытаются побороться за призовые места. К сожалению, не все болельщики верят в свою команду, на стадионе много свободных мест. На матч пришло 46,5 тысяч, а не подумать ли тренеру САТО о каких-то переменах, ведь недаром говорят, что болельщики это 12 игрок!!!

Что ж вернемся на поле. Игроки выходят из подтрибунных помещений и готовятся к «битве». Тренер хозяев внес изменения в состав, выдвинув вперед еще одного форварда и решив сыграть с Вальядолидом в атакующий футбол. Схема 4-3-3. Esco, играет традиционно, да и зачем менять то, что приносит свои плоды. Схема 2-5-3.

0 - 1
Судья, свистком, дает отмашку к началу матча и … понеслась!
Гости бросаются в атаку с первых минут, пытаясь оправдать статус фаворита этой игры. Вальядолид атакует флангами, навес за навесом летят в штрафную, но пока передачи не находят своих адресатов. И вратарь Химнастика Альберт Томас, своей уверенной игрой, не дает ни единого шанса.

На 18-ой минуте Харилаос Фитас получает передачу с фланга, приближается к воротам. Грека почему-то никто не опекает и не встречает. И вместо того что бы пробить по воротам, нападающий простреливает вдоль ворот. К сожалению Кумантаракис не успевает к мячу, а Кастильеро промахивается, и мяч оказывается у защитника. Марк Мартинеш Кастильеро, пытаясь исправить свою оплошность, нарушает правила. Защитник Луис Година, бьет свободный, и что самое интересное бьет прямо в ноги Диллону Шеппарду. Шеппард приближается к штрафной, финтом убирает Годину, и навешивает в район вратарской. И казалось, мяч летит прямо в руки вратаря, и Томас должен без проблем его взять, но Кумантаракис так не думал! Максвелл неожиданно выскочил из-за спины болгарского легионера Химнастика, Иво Тренчева и аккуратно положил мяч в сетку ворот Томаса. Итак, на 23-ей минуте счет стал 0 – 1.

На 30-ой минуте, Кастильеро, после ошибки защитника, имел шанс удвоить преимущество своей команды. Тренчев неудачно отдавал пас своему вратарю, но Кастильро умудрился его перехватить. Ему оставалось лишь точно пробить по воротам, но круглый ушел в сторону.

Вальядолид продолжал давить на ворота Химнастика, все так же атакуя преимущественно через фланги. В одной из таких атак на 54-ой минуте, Шеппард навешивает, его передача находит Фитаса. Грек с лету, не обрабатывая мяч, бьет точно и хлестко. И только великолепная реакция Томаса, который касанием кончиков пальцев, спасла Химнастик. Угловой. У мяча Шеппард. Следует точный навес на голову Пабло Амо, который выпрыгивает выше всех. Его удар пришелся точно в Томаса.

Характер игры до конца матча не изменился. Реал Вальядолид больше владел мячом, больше атаковал и не позволил хозяевам абсолютно ничего. Хозяева отметились лишь ударом из-за пределов штрафной, мяч ушел далеко в сторону ворот. По воротам пытался пробить Моди Эльзар на 74-ой минуте. Да Нектариус Александру, скорее от отчаяния, чем со злости, грубо атаковал Фитаса, за что, на 86-ой минуте и был наказан желтой карточкой.

Финальный счет так и не изменился 0 – 1 в пользу гостей. Реал Вальядолид разбазарил много моментов, но тем не менее взял запланированные 3 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице, уступая Рекреативо по разнице голов.

Тема для комментариев: Liga Adelante - Испания-2

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе