Мальорка - Реал Вальядолид. 5 тур Сегунды. 12 сезон
Дата: 03.03.2010
Раздел: Пресса Сегунды

03.03.2010 г. Пальма де Мальорка, стадион Сон Моикс

Очередной, уже пятый тур чемпионата, стартовал. И в гости в Пальма де Мальорка приехал Реал из Вальядолида. Сегодня встретились две абсолютно равные команды. Правда Вальядолид, после 4-х туров, идет на 6-м месте имея в активе 9 очков. А местная Мальорка на 10-м месте с 4-мя очками.

0 - 2
Команды выходят на поле и можно понять, что тренер хозяев Alexandre VIII выбрал практически стандартную для себя схему 3-5-2, а тренер гостей – 2-5-3, но внес некоторые корректировки.

Звучит свисток, игрок Мальорки Самуэль Это'о начинает с центра поля, и понеслось….

Команды бросились вперед, периодически отбирая мяч друг у друга. И в один такой момент, на 12-ой Это'о грубо встречает Мазиньо и получает за это «горчичник». Мазиньо быстро разыгрывает и отдает пас на правый фланг Шеппарду. Диллон навешивает в штрафную в свободную зону, там мяч подхватывает Кастиллеро, который с лёту бьёт по воротам Мигеля Анхеля Мойи. К счастью для хозяев, вратарь на месте.

На 22-ой минуте нападающий Мальорке решил проверить Рафу на прочность. Гуиса пробил далеко из-за пределов штрафной, мяч чиркнул по рукам вратаря и ушел за пределы поля. Почему-то судья не назначил углового.

На 34-ой минуте Пабло Амо, нарушает правила, и судье ничего не остается как показать игроку Вальядолида желтую карточку.

Спустя несколько минут Фитас получает мяч с фланга на подступах к штрафной, и выводит точным пасом в район 11-ти метровой отметки, Максвелла Кумантаракиса. Удар. Вратарь неудачно отбивает мяч перед собой, на добивание успевает все тот же Кумантаракис, и на 38-ой минуте счет становиться 0 – 1.

Хозяева рвутся отыгрываться, и за фол в нападении получают очередную желтую карточку. На этот раз отличился Марио, и случилось это на 41-ой минуте.

Идет последняя минута первого тайма, Кастиллеро отдает мяч Кумантаракису, Максвелл не жадничает и отдает дальше на своего свободного партнера. Фитас выходит один на один и хладнокровно удваивает счет, поймав Мойю на противоходе. Итак команды уходят на перерыв 0 – 2.

После перерыва, характер игры не изменился. Хозяева пытались показать, что ничего не произошло и ничего не потеряно. Но либо сегодня был не их день, либо игроки Вальядолида были настроены на победу.

Игра близилась к завершению, за 5 минут до конца, Кастиллеро отличной передачей отрезает от Кумантаракиса 2-х защитников, Максвелл финтит, обыгрывает 3-го, и наносит мощный удар по воротам Мальорки. Но Мойя не дал сделать счет с разницей в три мяча.

Судья добавляет одну минуту, но и это ничего не дает хозяевам. Финальный счет 0 – 2. Вальядолид берет очередные 3 очка.