Реал Хаен - Реал Вальядолид. 3 тур Сегунды, 12 сезон
Дата: 25.02.2010
Раздел: Пресса Сегунды

24.02.2010 г. Хаен, стадион Нуэва Витория.
Ну вот и стартовал долгожданный 3-ий тур чемпионата второй лиги Испании. В г. Хаен местный Реал принимал Реал из Вальядолида.

На великолепный стадион 70-ти тысячник пришло поболеть почти 69,5 тысяч болельщиков. Напомню, что встречаются два крепких клуба Сегунды, тренера которых по видимому ставят одни и те же задачи на этот сезон.

До сегодняшней игры Хаен должен был реабилитироваться за предыдущий проигрыш перед своими соперниками, а Вальядолид, набравший ход и занимавший 3 место в таблице, надеялся победить и во второй подряд выездной встречи.

1-0
Итак, тренер хозяев RETRO выставил схему 3-5-2 с опорником, а тренер гостей Esco ничего не стал менять в тактике и схеме, приносящей плоды.

Звучит свисток, и гости начинают с центра поля.

Гости атакуют и на 8-ой минуте, Кастильеро сфолил в атаке и судье ничего не оставалось, как показать горчичник. Вальядолид больше владеет мячом, пытается атаковать, но ничего не получается на подступах к штрафной. Игра идет равной, без ударов в сторону ворот.

Футболисты гостей нервничают, и на 43-ей минуте минуте, ветеран Вальядолида, Дилон Шеппард, не справляется с накалом страстей и сбивает Хименаса Бласко. Как итог желтая карточка. Второй тайм так и заканчивается с равным счетом. 0 – 0.

Начался второй тайм. Идет вязкая борьба в центре поля. Ни хозяевам, ни гостям не удается подобрать «ключик» к обороне друг друга.

На 75-ой минуте гости сбивают Вальтера, судья свистит и назначает свободный. Вальтер навешивает на Мовилью, тот обманывает защитника Полика и отличным пасом выводит Пабло Родригеса Вегу один на один с вратарем Гонзало Рафой. Вега с лету бьет в ближний угол и Рафа вытаскивает круглого из сетки. 1 – 0. Кстати, это был первый удар в створ ворот за игру.

Гости бросаются отыгрываться! Неужели, что бы начать показывать зрелищную игру, Вальядолиду нужно было пропускать??? К сожалению тренер не смог настроить команду на матч!!!

На 85-ой минуте Хименес Бласко подкатывается сзади под Максвелла Кумантаракиса и… судья жесток!!! Красная карточка и Бласко покидает поле.

Идет 89-ая минута, Шеппард навешивает на Кастильеро, Кастильеро в касание, головой выводит Кумантаракиса на рандеву с голкипером хозяев. Видимо Максвелл не смог обработать мяч, удар получился не сильным и пришелся прям в голкипера.
Судья добавил минуту.
Синделяр далеко выбил от ворот, и … звучит свисток об окончании матча.

Что ж, финальный счет 1 – 0 в пользу Реал Хаена, а Реал Вальядолид отправляется домой делать работу над ошибками.

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе