Полуфинал 1.2
Дата: 09.01.2009
Раздел: Турниры ФС Испании

Теперь расскажем о втором матче испанских команд.
Напомним, что первый матч закончился домашней победой Атлетико 4:1, что оставляет Хетафе не так много шансов на выход в финал. А теперь перейдем собственно к обзору матча.

Ответный матч прошел 23 декабря на домашней арене Хетафе Колисеум Альфонсо Перес. Матрасники играли по той же схеме, что и дома. А вот хохяева пошли "в ва-банк" сыграв 2-5-3, сделав ставку на центр и, скорее всего, игру в пас. Кроме того на этот раз у Хетафе был полностью основной состав. Свисток судьи и гости разводят мяч.

Решив, что забитый гол точно решит судьбу билета в финал, Атлетико с первых минут ринулся в атаку, создав несколько опасных моментов, в которых лишь прекрасная игра вратаря хозяев Устрари спасла их. Однако Хетафе вскоре пришел в себя и на 22 минуте усилиями Фернандеса и благодаря ошибки Рейны распечатали ворота гостей. В целом далее шла ровная игра, пожалуй с небольшим рпеимуществом Атлетико, который хоть и нанес меньше ударов в створ ворот, но сделал несколько опасных навесов в штрафную с которыми блестяще справилась единственная пара защитников. Перейдем ко второму тайму.

Игра началась с борьбы в центре поля, которая закончилась 2-ой желтой карточкой и удалением для Марио Катело и неточным ударом Хурадо. Теперь пожалуй об одном из красивейших голов турнира: Фернандес делает скидывание на Гонзалеса, проход Гонзалеса и пас Фернандесу, серия пасов между ними в штрафной и около нее, рывок Рильо, пас на него и Г-О-Л!!! Счет 2:0. Еще один гол и Хетафе получает путевку в финал. Атлетико побежал забивать. Нанес и удар Хетафе. Наверняка гости бы забили, если бы действовали более точно - огромный брак передач выдавал то, что матрасники ой как нервничали! Тем более тревожный звоночек был - удар Фернандеса. А затем и пожар в штрафной. Свой верный момент "прогавив" Атрета, не смог переиграть Бастара, а затем была контратака и гол, в котором вся вина на защитиков Атлетико, что упустили двоих (!) игроков Хетафе, и пас Хентце находит Гонзалеса, а тот делится мячом с Рильо. 3:0 на 94 минуте.Свисток судьи. И в финале играет Хетафе.

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе