Copa De Golazo 2

3 Группа.

2 Тур.

Райо Вальекано (Испания) 1-2 Высочина (Чехия)

Обе команды на матч выбрали практически идентичную расстановку, разве что у Райо фланги были выдвинуты чуть вперед, что сказалось на начале игры. Испанцы, разгромившие в первом туре персиджап бодро стали разыгрывать мяч по флангам, стараясь добиться своего с помощью навесов и прострелов, но чехи не сдались и организовали острую контратаку, голкиперу Райо пришлось попотеть, чтобы сохранить ворота в сохранности после удара Шаманека. Правда чешский форвард не успокоился, но следующий его удар получился выше ворот. К сожалению до конца первого тайма команды успокоились, сведя игру к передачам в центре поля. Испанцы быстро исправились, имели пару отличных моментов, но реализовать их не смогли. Высочинцы же наоборот, свой момент использовали на все 100%. Андрич прошел по левому флангу, подал мяч на линию штрафной откуда ударом в одно касание его переправил в ворота Алеш Майер. Вскоре был забит и второй мяч в ворота хозяев, причем он получился почти копией первого, тот же Андрич с левого фланга подал мяч на Майера, а тот ловко разобрался с голкипером испанцев. Всё, что удалось Райо - гол Болича на последних минутах матча. Итог 1-2.

Дордой Динамо (Киргизстан) 2-4 Персиджап (Индонезия)

Матч между двумя эзотическими, для нас, командами состоялся в Нарыни. Тренеры предпочли атакующую тактику на эту игру и такой выбор обернулся голевым раздольем. Началось все с мяча Ниетто, форварда индонезийцев, который тот забил с очень острого угла после передачи Анджара ДЖВ. Ответный мяч курьезно провел Невруз Кубанычбек Канатаев, который в борьбе за мяч опередил защитника гостей, курьезным гол получился во многом из-за явной ошибки голкипера Персиджапа. Борьба пошла острой и даже грубоватой, но, наплевав на это ДЖВ (вот ведь фамилия), выводит свою команду вперед. Голевой запас Анджар не растратил и во втором тайме. На 55 минуте он оформляет дубль, Персиджап выходит вперед 1-3. А вскоре и вовсе заколачивает свой третий мяч после дальней передачи Бернарда Седлачека. На 71-й минуте главного героя матча заменили на Фабано Рифо. Динамовцы не отчаялись и сумели не довести дело до разгрома. Мяч забил Канатаев. Итог встречи 2-4 в пользу команды из Индонезии.

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе