2 тур обзор групп Е и F
Дата: 07.10.2007
Раздел: ЧЕ, ЧМ, Кубки, Коммерческие турниры

2 октября 2007 года. После первых матчей в турнире "Copa de Golazo" команды поняли, что не стоит относиться к матчам очень уж вальяжно. Ведь на кону не только 25 миллионов гольденов для победителя, а и престиж своего клуба. И пока все мы продолжаем гадать, кто же выйдет в стадию плэй-офф, борьба в каждом матче идет вовсю. А Ваш покорный слуга продолжает освещать матчи групп E и F. Итак, о самых интересных событиях, произошедших в рамках второго тура, читайте дальше.

Группа E
Гаферут ФК - Тамана Юнайтед 1:0
Довольно интересное противостояние нас ожидает в этой игре. Гаферут ФК в случае победы смогли бы закрепить успех, а Тамана Юнайтед должны были лезть вон из кожи, чтобы взять первые очки после поражения в прошлом туре.
Вот команды выходят на поле, и мы внимательно изучаем стартовые составы. Хозяева начали играть со схемой 4-4-2, в то время, как гости Тринидада и Тобаго предпочли боле защитную 5-3-2 с насыщенной центральной линией.
Возможно, из-за этого Гаферут в первой половине больше атаковал. В атаке тренер команды явно дал игрокам установку играть в британском стиле. Навесы после фланговых скоростных рывков вингеров хозяев сыпались в штрафную площадку постоянно. Но, благодаря уверенной игре оборонцев и вратаря, футболисты Тамана Юнайтед на перерыв ушли с "сухими" воротами.
После пятнадцати минут отдыха общая картина встречи не изменилась, нсмотря на все замены обоих тренеров. Гаферутцы больше атаковали, Тамана Юнайтед пытались играть на контратаках, но реализация моментов их сильно подвела. "Не забиваешь ты - забивают тебе" - безоговорочная истина футбола. Подтвердилась она и сегодня. На 71-ой минуте Диксона Эстима сбили где-то в тридцати пяти метрах от ворот Тамана Юнайтед. Он же и пробил штрафной удар. Рикошетом от одного из защитников в стенке мяч попал точно в дальнюю девятку! Гол! 1:0!
Этот гол и решил исход встречи. Гаферут ФК празднует вторую победу, а Тамана Юнайтед после двух поражений практически теряет шансы на выход из группы.

Бронкос Хуниор - Нью Янг 5:1
Фаворита в этой игре выделить было бы сложно. С одной стороны по силе 11 гости сильно уступают своим визави, а с другой - в первом туре Нью Янг три очка в отличие от Бронкос Хуниор в свою копилку получили. Сегодня же хозяева играли классической схемой 4-4-2, а гости в более атакующей манере 4-3-3.
Но все стало ясно уже на третьей минуте. Густаво Альдама и Бержеро де Херерро из Бронкос разыграли прекрасную комбинацию, и первый из них открыл счет в матче. 1:0! Не прошло и десяти минут, как отличился и сам Херерро после паса Роже Бентоса. 2:0! Еще несколько минут и уж Альдама успешно ассистирует тому же Херерро. 3:0! А в самом конце первого тайма Роже Бентос после флангового навеса и вовсе сделал счет неприличным. 4:0!!!
Все замены тренера гостей не только не дали никакого результата, но и внесли немалую суматоху в действия команды. Во втором тайме игра выровнялась, но это далеко не заслуга Нью Янг, просто Бронкос Хуниор сделали свое дело и откровенно доигрывали матч. За пару минут до финального свистка Исуру Чанна обманул защитников и вратаря хозяев и забил-таки гол престижа. 4:1! Но после розыгрыша мяча с центра поля Бронкос Хуниор нивелировал весь этот "престиж", оформив хет-трик! 5:1!!! Вот она - настоящая капитанская игра.
В итоге имеем полный разгром Нью Янга и их падения с первого места сразу на третье.

Группа F
Борислав - Луганвилль 2:1
При встрече равных команд очень трудно что-то прогнозировать, тем более с учетом того, что для Лугансвилля это дебютный матч на этом турнире. Напомню, игра Лугансвилль - М.Т.Л. Уондерерс была перенесена на 11 октября. Борислав же в первом туре уступил в команде аттол Ароулок ФК в равной борьбе.
С первых секунд было прекрасно понятно, что этот матч значит для обеих команд. "Нервное начало - интересный матч" - так можно кратко сказать об этом принципиальном противостоянии. Обе команды довольно часто фолили и один из жестких подкатов пришелся по ногам Йордана Янева. К счастью, как сообщили врачи, травма оказалась несерьезной. А еще одно нарушение закончилось назначением опаснейшего штрафного у ворот. Не надо быть Рональдиньо, чтобы забить с такой классной позиции. Тихомир Йосифов подкрутил мяч под перекладину и открыл счет! ГОЛ 1:0!
А вот сразу после начала второй половины встречи гости счет сравняли. Майк Стейхен, выйдя один на один, без проблем расправился с голкипером Бориславцев Николаем Мариновым. ГОООЛЛЛ!!! 1:1! После этого гола гости перехватили инициативу, и лишь суперуверенная игра вратаря хозяев выручила команду. Николай Маринов своими невероятными сэйвами будто прибавил сил своим партнерам.
И вот наступил самый важный момент в матче. Емил Врайков перехватил мяч у Суншине Сурато, технично обыграл другого защитника Лондона Леау, вбежал в штрафную площадь и с острого угла отправил мяч в сетку!!! 2:1!!! СУПЕРГОООЛЛЛ!!!!
Этот гол на последних секундах встречи и решил, кому стать победителем. Итак, Борсилав набирает первые очки в турнире, а Лугансвилль пока довольствуется последним местом в группе, имея матч в запасе.

аттол Ароулок ФК - М.Т.Л. Уондерерс 2:1
Наверное, это самый скучной первый тайм, что я видел за последнее время. Команды почти не создавали опасных моментов у ворот друг друга. Так же можно отметить уверенную игру обоих вратарей в первой половине. Джером Кокер и Салим Гоми выглядели просто прекрасно. Грубостей было не очень много, правда, Кэйси Чарльтон из аттола Ароулок все же получил "горчичник" за грубый фол против Питера Уилсона.
После перерыва команды вышли в таких же составах, забегая наперед, скажу, что замен за все время игры так и не произошло.
Счет хозяева открыли почти сразу. Что не говори, а фланги у микронезийцев работают прекрасно. Диксон Эстима после навеса Джеймса Фаркуазона с левого фланга спокойно расписался в воротам Салима Гоми. 1:0! А спустя 8 минут уже Фабио Кортес после передачи с противоположного фланга от Кэйси Чарльтона забил "малавийским странникам" второй гол. 2:0!
На не сдаются МТЛовцы так просто. Сразу же, разыграв мяч с центра, рванули в атаку, сметая оборонные редуты аттола Ароулок. Гордон Уэйт получил мяч на углу вратарской и пробил+ ГОЛ!!! 2:1!!! Увы, интрига в матче хоть и восстановилась, но счет на табло так и не изменился.
И после этой игры аттол Ароулок ФК возглавил таблицу группы F с максимальным результатом, а "малавийские странники" МТЛ с матчем в запасе остались внизу турнирной таблицы.