Добро пожаловать на сайт чемпионата Испании на Золотой Бутсе
 
  Войти на сайт | Регистрация www.spainland.ru Форум Поиск RSS Подписка на канал RSS новостей ФС Испании 27 апреля 2024, Суббота  
Хокку-Бутса: Есть, но не виден | Или просто пропили | Они свой талант (Автор: www.hokku.ru)
SpainLand.ru
 О сайте
 Новости футбола
 Расписание матчей
 Новости ФС
· Первая полоса
· Разделы
· Архив новостей
 RSS-лента
 Твиттер
· Добавить новость
 Ставки
 Конкурс прогнозов
 Общение
· Форум
· Пользователи
· Личные сообщения
· Чат
 Турниры ФС
· Поддавки 2009/2
· Поддавки 2009
· Поддавки 2008
· Copa de Golazo 2007
· Copa de Golazo 2008
 Дивизионы
· Примера
· Сегунда
· Сегунда 3-А
· Сегунда 3-Б
· Сегунда 4-А
· Сегунда 4-Б
 Сводная таблица
 Трансферы
 Журнал Golazo
 Викторины
 Карта игроков
 Юмор & Fun
 La gloria
 Испанские рецепты
 Ссылки
 Контакты

Копилка Футсоюза
SMS.копилка
История копилки

Испанская кухня :)
Рецепт Суп-пюре из кабачков
Суп-пюре из кабачков

Все рецепты испанской кухни

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего у нас: 1890

Реклама

 Форум БутсыФорум Бутсы   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Финансово-экономическая система "Бутсы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> FAQ (часто задаваемые вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор
ViS
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 13, 2004
Сообщения: 180
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2004 0:27    Заголовок сообщения: Финансово-экономическая система "Бутсы"
  Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!!!

Судя по последним событиям на форуме, у нас возникла потребность в данной теме, поэтому предлагаю всем полемику по вопросу экономики на Бутсе перенести сюда. Для вашего удобства все посты, имеющие отношение к данной теме переношу сюда с сохранением авторства

GAL (27.10.2004 21:09) писал(а):


Цитата:
А что значит грабительских? Какая разница, сколько процентов составляет налог? Банк в этом сезоне применяет такие ставки (вклады, налоги на трансфер, кредит и т.д.) только с одной целью - изъять лишние денежки у богатых клубов и тем самым сбить цены. Сработает или нет, мне тяжело судить, надеюсь сработает. А раз ты не ходишь на трансфер, значит пока не нужны игроки , если припечет, будешь покупать и с налогом в 50%


то и значит, что простые "смертные" не смогут купить нужных игроков
а игроки нужны всегда, только кто бы денег дал


Bond07 (27.10.2004 21:44) писал(а):

Я надеюсь к простым "смертным" ты свой Реал не относишь , а значит болеешь за судьбу новых и слабых команд.
Не надо судить только по тому, что лежит на поверхности.
Попробую объяснить другими словами.
Сейчас на Бутсе сформировался тип менеджера - трансферный воротила (название условно).
При низких налогах, деньги перетекают от одного трансферного воротилы к другому. Т.е. они постоянно держат цены на очень высоком уровне. Для того что бы ввязаться в эту игру надо продать пару своих игроков с талантом 3 (для стартового капитала), постоянно сидеть в инете выискивая таланты, уговаривая менеджеров выставить их на транс, потом караулить свои ставки и т.д. И самое главное надо иметь к этому предрасположенность. Тогда можно удачно провернув 3, 5, 10 сделок здорово вырастить свой капитал, часть талантливых игроков оставить себе, ну и так далее. И потом рулить офигительно сильным клубом, не напрягая мозгов, побеждать только за счет тупой силы.
В ситуации с новыми "грабительскими" налогами такая система должна перестать работать, потому что с каждого трансфера 1/3 денег будет изыматься из оборота. За победу Барселоны в Кубке Испании совокупный доход (призовые, стадион) составил около 20 миллионов. Теперь они будут с легкостью изъяты Банком в виде налога если я позволю себе купить ОДНОГО игрока с талантом 3.
Повторю. Я не могу точно посчитать, сработает такая ставка налога на трансфер или нет, но действия правильные. Они пойдут на пользу "простым смертным"


GAL (28.10.2004 00:43) писал(а):

зря надеешся , свой Реал я как раз и отношу к "простым смертным"
ведь я ж не могу теперь купить игроков с талантом 3 , а другие нам не катят
а трансферная шобла действительно существует, сам общалси в прошлом сезоне с самым ярким их предствителем Фелом
вообщем, вся надежда на ДЮСШ, но боюсь и там будут какие-нить сюрпрайзы, причем далеко не самые приятные


Bond07 (28.10.2004 01:01) писал(а):

Ты ГАЛ замылил тему теперь никто и не увидит мое предложение о написании отчетов по трансферам. А ведь алгоритм сбора информации очень простой и при всей своей громоздкости описания займет у менджера минут 15 (3 раза в неделю) + 1 час на проверку прошедших трансферов и написание отчета.
Зато это была бы очень интересная информация и в чем то полезная.


Novak (28.10.2004 21:19) писал(а):

Сейчас я еще добавлю стирального порошка

Единственный эффект от введения высокого налога - это снижение эффективности трансферных спекуляций. Но с точки зрения макроуправления экономикой Бутсы - это непрофессионализм и дилетантство. Почему?

Потому, что на эту удочку попадутся только нерасчетливые или нетерпеливые менеджеры. В целом же необеспеченная предложением совокупная денежная масса продолжит нарастать ударными темпами (текущие доходы + кредиты + % по вкладам + призовые), формируя сильнейший инфляционный потенциал в этой псевдоэкономике а`ля Шапиро. Например, у Сельты сейчас около 140 миллионов и каждые 7 ИД эта сумма будет увеличиваться на 8-10 миллионов (текущие доходы + % по вкладу). Если предположить, что подобным образом будет действовать большинство клубов лиги, то "шапирономику" ожидает неотвратимый дефолт, причем довольно скоро. Еще более новый тип менеджера - рантье, просто задушит все экономические отношения в лиге деньгами из воздуха, сегодняшние высокие налоги будут легко "отбиваться" процентами по вкладам всего за 7 ИД, цены на трансфере поднимутся еще выше, расходами на з/плату, поддержание построек и даже доходами от магазина можно будет легко пренебречь. Я конечно несколько сгущаю краски, но процесс крушения этой экономики будет примерно таким.

Как будут пытаться спасти положение? Первым делом придется в корне пересмотреть кредитно/депозитную политику. Хотя политика - это громко сказано. Скорее - кредитно/депозитную глупость, которая станет решающим фактором фиаско нынешней экономической модели. Однако девальвацию гольдена это не остановит, поскольку баланса спроса и предложения все равно не будет. И тогда наконец появятся ИГРОКИ ОТ ЛИГИ, которые и являются ГЛАВНЫМ регулятором экономических отношений в подобных проектах. Но это уже будет другая экономика и к тому времени (я надеюсь) ДТ поймет некомпетентность "банкира" и сделает соответствующие оргвыводы...


ViS (28.10.2004 22:45) писал(а):

Хм... а ведь дело говоришь!

Жаль только ДТ это не прочитает, т.к. сюда не заглядывает.

P.S. А вообще то мы немного отвлеклись и отошли от цели первого поста Bond07. ИМХО, пока что мы не можем никак повлиять на существующую трансферную систему; вместе с тем освещать трансферы надо, если мы хотим создать максимальный комфорт для игры в первую очередь сами себе. Поэтому еще раз попрошу откликнуться кого-то на просьбу Игоря, тем более, как он справедливо заметил, особых усилий это не потребует (предугадывая возможные вопросы сразу скажу - мою кандидатуру отвергли, хотя я и предлагал Smile )


Bond07 (28.10.2004 23:00) писал(а):

Интересная точка зрения Новака.
Предлагаю для обсуждения экономики все таки завести отдельную тему, а то как то не сочетается с "Предложениями-пожеланиями на тему разделов и тем"
Теперь переходим к стиральному порошку
Если класс трансферных барыг (воротил) не такой уж и многочисленный, то класс "рантье" будет еще меньше.
Для примера возмем Сельту
Команда под управлением одного менеджера с самого начала, управлялась грамотно, поэтому к моменту введения новой экономики у нее оказался сильный состав и неплохая сумма на счету (за расформирование стадиона)
Что позволило не растрачивая средства на покупку игроков, быстро развить экономику.
В это же время Сельта со своим неплохим составом, хоть и неудачно начав сезон, но в конце концов подстроившись под новый генератор, показала в Кубке Лиги, кто здесь хозяин
Что мы (или правильно говоря Сельта) имеем сейчас? Сильнейший состав в Испании (да и в Лиге не последнее место) и мягко говоря неплохой банковский счет.
Да такая команда на сегодняшний момент может позволить себе роскошь, не брать кредитов, и не выбрасывать большие деньги на игроков.
Но ... много ли таких команд в Золотой Бутсе? Не сильно ошибусь, если скажу что десяток, в лучшем случае, из 1500 команд.
Основной массе менеджеров не сильно интересно иметь огромные деньги на счету и при этом проигрывать матч за матчем сильным командам. Им надо доганять сельты, твенте и лувьеры. Для этого надо покупать игроков, при этом принимая высокие ставки налогов как данность.
Может это и неправильно с точки зрения оптимального развития клуба, но ждать никто не хочет, поэтому класс "рантье" с самого начала обречен на занесение в "Красную книгу", ввиду малочисленности популяции.

А для регулирования экономики всякие инструменты хороши и с точки зрения выкачивания денежной массы с клубных счетов почти равноценны.
Но у игроков от Лиги есть и недостаток. Представим себе что на трансфер выставлены по 100 игроков с талантами 3,2 и 1. Кого купят рантье? Если их задача не первым в ЗБ скопить миллиард. Конечно игроков с талантом 3, тем более их будет достаточно, что бы цены упали и можно неплохо обновить состав.
Смогут ли середняки и тем более слабые клубы составить конкуренцию? Нет, конечно, их судьба подгребать остатки и покупать сильных но старых игроков,от которых избавляются гранды.
Дальше начинается все с начала. Сильные клубы конвертировали свои сбережения в таланты, слабые подобрали что осталось.
Таланты будут прогрессировать быстрее, следовательно разрыв между командами будет увеличиваться.
Поэтому выставление игроков от Лиги не панацея, а скорее всего должно применяться в комплексе с высокими налогами, затратами на ремонт, и низкой депозитной ставкой и скорее всего с некоторым отставанием по времени.
З.Ы. Страшен и беспощаден украинский провайдер, так что сегодня на сайт прорываюсь с боями
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novak
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 26, 2004
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2004 2:48    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Бонд, мы говорим вроде бы об одном и том же, но на самом деле - о разном Smile

Я пытаюсь охарактеризовать "игрушечность" и непрофессиональность экономической системы Бутсы, приводя Сельту лишь как пример, частный случай. Но согласись, что появление даже по одному "милиардеру" в каждом чемпионате приведет к тому, что для всех остальных игра просто потеряет смысл. Потому, что такие финансовые магнаты станут НАВСЕГДА недосягаемыми для конкурентов. Несмотря на все их потуги и затраты, ну может быть за редким исключением.

А теперь давай посмотрим на экономику Бутсы в динамике. В момент перерегистрации при переходе на НГ старая валюта была пересчитана по курсу примерно 1/3. Самые крутые игроки накануне перерегистрации стоили не более 40 миллионов старых долларов или 13 млн. нынешних гольденов. Какие сейчас цены на трансфере? Это ли не показатель гиперинфляции и фактической неуправляемости экономики? При этом Шапиро в разные периоды заявлял, что инфляции в его экономике не может быть в принципе Smile , а позднее (в чате) вообще выдал перл уровня студента-первокурсника кулинарного техникума. Было сказано примерно следующее: "... о какой инфляции может идти речь, если сейчас (примерно 50-60 ИД)денежная масса в лиге в полтора раза меньше, чем на начало тестового сезона..." Как говорится, ноу коммент Very Happy
А чего стоят его утверждения о якобы существующем денежном балансе лиги, доходах банка и прочей ахинее, которая ИМХО является не более чем плодом больного воображения автора экономики? Это же чистейшей воды блеф! При попытке что-либо конкретизировать Шапиро тут же путался и начинал туманные речи о шпионах Московского и Карпука Very Happy

Так что друзья, не стройте иллюзий Smile Большинство не вникает в эти вопросы, им просто нравится играться с кубиками и куколками (постойками, специалистами, инфраструктурой...). Они подсознательно верят в сказку и до поры до времени это будет как-то функционировать. Но в конце-концов многим станет понятно, что тут происходит на самом деле...
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novak
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 26, 2004
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2004 3:14    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Теперь немного грандах, середняках и игроках от лиги (ИОЛ).

Все дело в том, что появление ИОЛ НИКАК не должно отразится на конкуренции между грандами и середняками. Парадокс? Отнюдь. С одной стороны количество и уровень ИОЛ должно быть таким, чтобы удовлетворить платежеспособный спрос на них и снять излишки денег из касс клубов. Никаких других задач перед этой операцией стоять не должно! С другой стороны, должны реально действовать экономические ограничители, которые бы не позволяли "среднестатистическому" гранду иметь в составе много игроков с талантом 3. Этот ограничитель теоретически уже есть - з/плата, но он совершенно недоразвит и не выполняет свою функцию. Таким образом, у грандов в условиях нормальной экономики должен быть некий условный "потолок" развития, превысить который им достаточно сложно исключительно по причине недостатка денег на содержание Зиданов и Ронально... Для финансовых же магнатов это никогда не будет проблемой, а значит они смогут усиливаться практически до бесконечности...
Могу продолжать логическую цепочку дальше, но думаю пока этого достаточно...
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2004 3:48    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Хм... за твою точку зрения говорят цены на трансфере.
Могу еще привести в твою пользу информацию Шапиро, где то на заре новой экономики о том что инфляция будет составлять 2% в год и экономика будет иметь 4-х летний цикл, в конце которого, все будет возвращаться на круги своя. Но...
- ту экономику что предлагалась, в чистом виде никто не увидел, под давлением общественности ее серьезно довернули, и выводы по ней делать нельзя
- ситуация в новом сезоне сразу исправиться не может, экономика имеет инерцию
- как достоинство, вижу наличие нескольких рычагов влияния на финансовую ситуацию в Бутсе (кредитные/депозитные ставки, налоги и т.д.) и в том числе и приход новых игроков от Лиги.
- не факт что игроков от Лиги не хочет давать именно Шапиро (я во всяком случае нигде этого не слышал), возможно причина не Директоре Банка, а возможно для этого не пришло время, нужно дать поварится трансферу сейчас при дефиците талантов.

Без конкретных цифр и специальных знаний я не могу поставить точный диагноз экономике Бутсы (умирает она или выздоравливает)
Но в любом случае, точку в этом разговоре поставит время.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novak
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 26, 2004
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2004 14:54    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

По поводу НО:
- довернули только магазин, насколько я помню. Но если бы он остался в первозданном виде, то "пипец" шапирономике уже бы наступил;
- эта экономика сама по себе не исправится ни сразу, ни постепенно, положение может только усугубиться. Нужна система грамотных мер, а не судорожные теложвижения в исполнении Шапиро;
- если действующая финансовая система недееспособна в принципе (а я доказываю именно это), никакие рычаги не помогут. Тем более, если за них будет дергать некомпетентный оператор;

Знаешь, какое у меня складывается впечатление? Шапиро как-то говорил, что входил в число разработчиков оффлайнового ТСМ. Не знаю в качестве кого, может быть младшего помощника старшего дворника... Smile Так вот, похоже он просто "позаимствовал" оттуда внешний антураж и некоторые чужие идеи экономики, а вот довести до ума тямы не хватило. Поэтому имеем то, что имеем...
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN
Site Admin
Site Admin

Менеджер клуба:
 Вильяpppреал :)) (4-А)

Зарегистрирован:
Oct 15, 2004
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2004 14:36    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Очень похоже, что с экономикой происходит необратимый процесс. Не могу сказать, насколько Шапиро единолично в этом виноват, но то, что он очень слабо подкован в этом вопросе, однозначно. Это можно увидеть, посмотрев на проценты по вкладам и кредитам. Да работа банка на бутсе, а это основа всей экономике, похожа на пункт обмена валюты Very Happy
Новак, очень правильные вещи ты говоришь и единственное с чем я не очень согласен, так это с тем, что игроки от лиги могут как-то повлиять на инфляцию. Вот у твоей команды есть 140 млн., но если ты купишь на них игроков, денег у тебя меньше не станет Wink Нельзя справиться с инфляцией перекачав деньги в высоколиквидный товар. Это как облигации государственного займа, кто помнит российскую экономику в 98 году, поймет о чем я говорю. Поэтому меры должны быть более глобальные, ну например, устанавливать зарплату игрока в зависимости от суммы трансфера, процентов эдак в 25. Кстати, будет очень похоже на реальный футбол. Можно и потолок зарплат ввести, как в некоторых американских лигах. Хотя и тут вижу много недостатков.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2004 15:31    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

SAN писал(а):
Очень похоже, что с экономикой происходит необратимый процесс. Не могу сказать, насколько Шапиро единолично в этом виноват, но то, что он очень слабо подкован в этом вопросе, однозначно. Это можно увидеть, посмотрев на проценты по вкладам и кредитам.

Поэтому меры должны быть более глобальные, ну например, устанавливать зарплату игрока в зависимости от суммы трансфера, процентов эдак в 25. Кстати, будет очень похоже на реальный футбол. Можно и потолок зарплат ввести, как в некоторых американских лигах. Хотя и тут вижу много недостатков.


А чего не так по процентам? Вроде правильно. Процент по вкладу надо снижать, по кредиту повышать.

А идея по зарплатам интересная. Было бы здорово Smile хочешь купить себе игрочилу, торгуйся хоть до потери пульса но ... и зарплату ему будешь платить соответственную Smile
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novak
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 26, 2004
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2004 16:40    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

SAN писал(а):
...единственное с чем я не очень согласен, так это с тем, что игроки от лиги могут как-то повлиять на инфляцию. Вот у твоей команды есть 140 млн., но если ты купишь на них игроков, денег у тебя меньше не станет Wink Нельзя справиться с инфляцией перекачав деньги в высоколиквидный товар...

SAN, игроки от лиги - это всего лишь способ снятия излишков платежеспособного спроса, который должен применяться в комплексе с другими мерами. Если, например, юных талантов-2 и 3 станет на трансфере много, то на этот товар стабилизируются цены. Но главное - покупка новых, особенно сильных, игроков должна сопровождаться значительным ростом затрат на их содержание, т.е. существовать некий потолок, при достижении которого команда попадает в ситуацию текущей убыточности (когда расходы стабильно превышают доходы). В Бутсе же идет неконтролируемая эмиссия и не действуют никакие ограничители. Кстати, всем этим безобразием Шапиро "управляет" единолично.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novak
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Oct 26, 2004
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2004 22:32    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

А стем временем ставка по вкладам продолжает расти, уже 36%.
Даешь первый миллиард! Very Happy Wink
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN
Site Admin
Site Admin

Менеджер клуба:
 Вильяpppреал :)) (4-А)

Зарегистрирован:
Oct 15, 2004
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2004 23:40    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Цитата:
А стем временем ставка по вкладам продолжает расти, уже 36%

типа в банке кончаются оборотные средства, стимулирует вкладчиков Very Happy Very Happy
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAL
Сеньор
(уважаемый господин :) )
Сеньор (уважаемый господин :) )

Менеджер клуба:
 Реал (4-Б)

Зарегистрирован:
Oct 20, 2004
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2004 16:01    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

не в тему Very Happy
какая сейчас ставка по кредитам?
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2004 16:43    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

GAL писал(а):
не в тему Very Happy
какая сейчас ставка по кредитам?


ставка по кредитам: 72.00%
Это можно без труда самому посмотреть. Зайди из панели управления по ссылке "кредиты" там написано, можно и предварительно посчитать, сколько выплачивать прийдется
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hitter
Чика
(подросток - девочка :) )
Чика (подросток - девочка :) )



Зарегистрирован:
Oct 31, 2004
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2004 22:00    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Всё тут изложенное не ново и по большей части правильно. А истина где-то рядом.
Мы все заложники диктатора Laughing

Я тут подумала не о финансах а о взаимосвязи с игровым процессом.
Мысль такая. Надо увеличить кол-во травмированных игроков. Народ засуетится. У кого мало игроков на скамейке запасных те станут покупать. А вот кого покупать это уже другой вопрос. Одни закупят лошков, другие купят талантов. Таким образом затраты на зарплаты вырастут, гольденов поубавится. Сейчас же все сливают или уже давно слили лиге лошков уменьшив состав команды до 18 игроков. А игроков в команде должно быть около 30.

В итоге у команд послабее появится шанс выиграть у более сильной команды, которая в данный момент имеет травмированных талантов или просто сильных игроков. Вариантов с заменами и тактиками станет больше.

Ну и само собой должны быть ИОЛ. Само собой, потому, что игроков можно продавать лиге. Но если оттуда будут всё те же лошки, то это бред. На трансфере итак лошков море.
Кол-во талантов на трансфере не должно быть высоким, за них будут бороться магнаты выбрасывая кучу гольденов и платя бешенные налоги, а серой массы всегда было и будет больше. А вот талантов-1 (с мастерством 50-60), я бы их назвала рабочие лошадки, должно быть достаточно и цена на них не зашкаливала бы.

Ух, устала писать Smile
не судите строго, я не финансист Laughing
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN
Site Admin
Site Admin

Менеджер клуба:
 Вильяpppреал :)) (4-А)

Зарегистрирован:
Oct 15, 2004
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2004 23:50    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Цитата:
Ух, устала писать Smile


с почином Laughing
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAL
Сеньор
(уважаемый господин :) )
Сеньор (уважаемый господин :) )

Менеджер клуба:
 Реал (4-Б)

Зарегистрирован:
Oct 20, 2004
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2004 1:23    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Bond07 писал(а):
GAL писал(а):
не в тему Very Happy
какая сейчас ставка по кредитам?


ставка по кредитам: 72.00%
Это можно без труда самому посмотреть. Зайди из панели управления по ссылке "кредиты" там написано, можно и предварительно посчитать, сколько выплачивать прийдется

где смотреть я знаю - чай не лох еще
просто у меня уже взят кредит и сейчас не видно ставки
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> FAQ (часто задаваемые вопросы) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
 

spainland.ru © 2004—2024