Добро пожаловать на сайт чемпионата Испании на Золотой Бутсе
 
  Войти на сайт | Регистрация www.spainland.ru Форум Поиск RSS Подписка на канал RSS новостей ФС Испании 29 марта 2024, Пятница
Сегодня у _Wombat_'a День Рождения! 35 лет!
Не ленись, студент! :)
 
Хокку-Бутса: Много проиграл, | А все равно радостно, | Ура "Поддавкам"! (Автор: martiran)
SpainLand.ru
 О сайте
 Новости футбола
 Расписание матчей
 Новости ФС
· Первая полоса
· Разделы
· Архив новостей
 RSS-лента
 Твиттер
· Добавить новость
 Ставки
 Конкурс прогнозов
 Общение
· Форум
· Пользователи
· Личные сообщения
· Чат
 Турниры ФС
· Поддавки 2009/2
· Поддавки 2009
· Поддавки 2008
· Copa de Golazo 2007
· Copa de Golazo 2008
 Дивизионы
· Примера
· Сегунда
· Сегунда 3-А
· Сегунда 3-Б
· Сегунда 4-А
· Сегунда 4-Б
 Сводная таблица
 Трансферы
 Журнал Golazo
 Викторины
 Карта игроков
 Юмор & Fun
 La gloria
 Испанские рецепты
 Ссылки
 Контакты

Копилка Футсоюза
SMS.копилка
История копилки

Испанская кухня :)
Рецепт Омлет из креветок
Омлет из креветок

Все рецепты испанской кухни

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего у нас: 1890

Реклама

 Форум БутсыФорум Бутсы   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ИНТЕРВЬЮ С ГЕНДАЛЬФОМ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Комментирование и обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 16:24    Заголовок сообщения: ИНТЕРВЬЮ С ГЕНДАЛЬФОМ!!!
  Ответить с цитатой

ИНТЕРВЬЮ С ГЕНДАЛЬФОМ!!!

Проект «Золотая Бутса» стремительно развивается. Увеличивается число команд, приходит много новых людей, меняются правила, совершенствуется генератор. Все это радует и в тоже время порождает массу вопросов. Редакция газеты Лиги «Бомбардир» планирует подготовить и опубликовать цикл интервью с представителями Руководства, по наиболее наболевшим вопросам.
Начнем пожалуй, с наиболее загадочной личности, человека который занимается программированием генератора, начнем с Gandalf’а.

Корреспондент – К.
Gandalf – G

К.- Не секрет что рано или поздно каждый менеджер задает себе вопрос - А насколько показ во вьювере отражает ход игры и можно ли полагаться на него при анализе игры?
G. - Довольно полно, причем работы по приближению продолжаются, в результате мы получим полноценный симулятор футбола Smile.

К. - На сайте футсоюза Испании, проводится конкурс хокку-бутса. Приведу одно из самых популярных:
Схема выбрана.
Сам Терёхин не знает,
Сыграют ли фланги...
Наиболее глазастые менеджеры уже разглядели улучшение фланговой игры, но Еврокубки показали - схема «песочные часы» (3Cd-Dm-2Cm-Am-3Cf) пригодится на все случаи жизни.
Вопрос собственно следующий, а когда фланги то заиграют?
G. - Вопрос скорее почему они не играют, или играют не так - мы подключаем думающих людей чтоб разобраться - это давняя беда, но тем не менее большей частью выходит не слишком выгодно давать мяч на фланг, ворота ведь по центру Smile а если и дает то из таких позиций что не взять - и все равно надо к воротам идти... вот вам и фланги. А насчет «песочных часов» - так по логике не плохая тактика Smile) - симметрично Very Happy

К. - Может делать коэф, для игры на фланге, например игрок оттуда дает пасы точнее или по воротам бьет сильнее это позволит обмануть логику )))
G. - Я лично не сторонник исключений, которые приходиться вводить ради временного выправления ситуация - в итоге они выплывают в других места и гораздо сильнее, яркий пример вратари, в нынешнем их состоянии.

К. – Вот как раз у меня под рукой выкладки. Путем простых подсчетов удалось установить, что после введения последнего вьювера 84% загубленных нервных клеток менеджеров Бутсы из-за частого назначения и столь же частого незабития пенальти ))).
Можно ли надеяться, что руки вратарям в новой версии вьювера укоротят, уж больно они непрошибаемые. Как жертву, предлагаю покрутить ревматизмом ноги нападающим, а то что ни удар все в створ ворот.
G. - Мда есть такая беда - смотри выше. Насчет частых наказаний - насколько помню 15% красных карточек (т.е. 15 на 100 матчей). Вратарей же пришлось перекачать и заменить на … обезьян, после усиления нападения... Банально не успели усилить защиту - а потом навалилось другое, ну и народ ждал новой версии. Меткость у нападал может и излишняя хотя не уверен.

К. - Более тонкий вопрос - Хотелось бы видеть «бровочников» (это не животное ))) ), это игрок который может закрыть собой весь фланг и в обороне отработать и в атаку сбегать). Есть ли надежда на появление такого типа игроков в установках на игру? Вот менеджер Реала, например, продал Роберто Карлоса, наверное от безысходности ))))
G. - На текущий момент – из-за линейности построений - игрока с "широким" профилем в плане горизонатали пока не сыскать - и сделать нечто такое, не получиться даже перебрав все возможные установки на игру. Но сейчас обдумываются новые установки - и расширенная трактовка текущих, которая позволить делать «бровочников» и прочих «животных».

К. - В этом сезоне заработала система бонусных очков, это кроме радости добавило и головной боли менеджерам. Какой бонус дать игроку? Прокачивать один или давать разнообразные? Какие бонусы работают?
Например Ск - на старом вьювере секрет успеха был прост, на 50-й минуте выпускаешь молодого нападающего с бонусом Ск2 и он разрывает защиту соперника, сейчас преимущества игрока с бонусом Ск незаметны, бежит он так же как и тихоходные защитники.
G. – ууууёёё (горестно вздохнул, представив, сколько надо рассказать), ну со скоростью - меня попросили скинуть усталость - а то говорят заметно сильно, ну я и сбросил..

К. - кажется получилось сильнее чем надо (про усталость) сейчас разница игрока 30 летнего без скорости и 17-ти летнего нападающего со Ск2 неразличима, хотя в предыдущей версии она была подавляющей, отсюда и нарекания.

G. - По поводу бонусов - там все довольно просто, каждый бонус увеличивает ряд связанный (какие именно зависит от характеристики) на X%

К. - Х - это тайна? Если да то почему, ведь эта информация позволит менеджерам более точно определять силу игроков.
G - в данном случаи Дмитрий Терёхин подбирал баланс, опять же - он сказал мол самое оно - видать без перегибов не бывает. Поправим … может быть Wink

К. - Представь, что ты стал свидетелем спора двух маститых менеджеров, один утверждает, что Cd 25/80 (все умения распределены равномерно по 10) лучше, чем и Cd 25/76 (Отбор-15, Опека - 15, Дриблинг -10, Прием мяча - 10, Выносливость - 10, Пас - 10, Сила удара - 3, Точность удара - 3), другой же говорит, что такому балбесу лучше в тамагочи играть, а не на Бутсе. Кто из них прав?

G - Думаю что второй - но все зависит от связки, в которой он играет и против которой.

К. - Т.е однотипные игроки проиграют разноплановым? Один так прокачан другой так, это будет лучше?

G. - Специализация важнее, это все же защитник. Ну не будет он забивать, зато мимо него не пройти (условно).

К. - Переходим к тактике. Крайне непопулярна у менеджеров суперзащитная тактика, ходят слухи, что так черные букмекеры обеспечивают проигрыш нужной команде.
Когда мы увидим команды, исповедующие защитный стиль в сочетании с безбашенными контратаками? Этот вопрос очень волнует менеджеров команд-новичков.

G. - Не знаю насчет популярности - но видимо неспроста, ладно проверим на баланс - но если кто помнит нашу сборную в реальности, не забивая в принципе выиграть нельзя - суперзащита это почитай оно и есть, суперзащита не лучший помощник в этом

К. - Есть одно исключение, когда мужчины меряются «у кого меньше», это размер мобильного телефона, во всех остальных случаях нужно что бы «был больше». Речь пойдет о силе 11 лучших. Возьмем 2 команды с разницей в силе 55 баллов мастерства. Команда А: Сила 11 лучших 65.0 (715), Команда Б: Сила 11 лучших 70 (770)
Обе команды играют одинаковыми схемами, тактиками и установками, какова вероятность исхода матча в процентах 00/00/00 при:
- игре на нейтральном поле;
- игре на поле команды А;
- игре на поле команды Б.

Менеджер команды Б, играет надеясь на свою силу (схема и установки известна) менеджер команды А выбрал «правильную тактику», повысится ли вероятность успеха его команды в матче и на сколько?

G. - Проценты на вскидку
1) 40-40-20
2) 50-45-5
3) 40-50-10
возможно, несколько условно, но рядом.
А разницу в 55 балов компенсировать тактикой вполне возможно.

К. - Спасибо, ты даришь надежду людям ))))
Теперь о наболевшем. Со сменой вьювера началась эпидемия красных и желтых карточек, их количество заставляет многие команды играть неоптимальными составами. Подавляющее большинство хотело бы что бы карточек было поменьше (во всяком случае красных). Но главный вопрос даже не в этом. В реальном футболе нападающие получают красные карточки исключительно редко, на Бутсе же основные грубияны - нападающие. Бывают случаи 4 игры - 3 красные карточки. Будем ли перевоспитывать таких игроков? Т.е. речь не о количестве даже, а о том что их получают игроки атакующего плана.

G. - Да - я об этом думал, проблема сейчас в том, как определяться виновный - поскольку нападающие бегут порой на таран - у нас частенько нарушение в атаке - это поправим. Количество же карточек подбирали по статистике - 15 красных на 100 матчей, 380 желтых

К. - Да по количеству карточек лично у меня как раз претензий нет. Я по ТВ видел матчи где по 10 горчичников и 4 красных раздавали, а вот в Бутсе такого к счастью не видал )))

G. - Про нападающих сказал – снизим.

К. - Физготовность. Как влияет уровень физической готовности на мастерство игрока.
Кто сильнее слон или кит, тьфу перепутал, переформулирую вопрос. Кто сильнее сыграет в конкретном матче: 20/65 ф. = 85% или 20/58 ф. = 100% ?

G. – Думаю, что второй будет лучше.

К. – Традиционный вопрос – А что в планах, над чем сейчас работает команда Бутсы, чем порадуете?
G. – хочется многого ... сейчас наша команда засела за viewer и мы доводим его до уровня FIFA - не далекий треп сие. Аниматоры шпарят анимацию, моделлеры делают игроков - маечки прилаживают - собственно из-за повышения визуальности - приходиться работать над движком и интеллектом - потому как при схематичном отображении мозг многое прощает и дорисовывает, то тут все не так.
Билдер и viewer будут совмещены и, видимо, далее будет именно так.
В общем стараемся ... ну и soccer.ru двигаем - сейчас может добудем подборку статистики о футболе за многие года и по многим странам и информацию о текущих чемпионатах, не нашей страны, будем выкладывать - благо добровольцы есть, но мало... авось получиться что нибудь.

Время, отведенное на интервью, стремительно таяло и, скрепя сердце, и отложив в сторону увесистую пачку листов с заготовленными вопросами, пришлось выдавить из себя: – Спасибо за интересные ответы, надеюсь наши встречи станут регулярными.
На том и порешили.

вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RETRO
Мучачо
(юноша)
Мучачо (юноша)

Менеджер клуба:
 Реал Хаен (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 22, 2004
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 16:56    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Номаная статья Smile Эх.. где Гендальф был раньше... когда с белоруссами играли...
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 17:03    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

RETRO писал(а):
Номаная статья Smile Эх.. где Гендальф был раньше... когда с белоруссами играли...

Я интервью брал до игры с белорусами ))))
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Фоторепортаж )))
  Ответить с цитатой

Фото сделанное перед интервью.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cranky
Синьорито
(молодой господин :) )
Синьорито (молодой господин :) )



Зарегистрирован:
Dec 09, 2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 17:59    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Познавательно.. Shocked Вот только что мне с моим фланговым Rm/Rw делать...
А когда продолжение будет?

зы: картинка мощная =))
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 19:02    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Cranky писал(а):
Вот только что мне с моим фланговым Rm/Rw делать...
А когда продолжение будет?


Не все так однозначно с фланговыми игроками, главное меру знать Wink
Для примера посмотри какой схемой играет сборная Японии.

Когда будет следующее, пока точно сказать не могу, но постараюсь сильно не затягивать.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadFan
Мучачо
(юноша)
Мучачо (юноша)

Менеджер клуба:
 Хетафе (3-Б)

Зарегистрирован:
May 17, 2005
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2005 15:37    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Хорошее интервью!
Игорь, а можно мне разместить этот материал на своем сайте ?
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond07
Дон
(глава семьи)
Дон (глава семьи)

Менеджер клуба:
 Алавес (3-Б)

Зарегистрирован:
Oct 12, 2004
Сообщения: 535
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2005 15:40    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Конечно можно Smile
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Комментирование и обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
 

spainland.ru © 2004—2024