12 тур выпало открывать центральному матчу тура:

стадион Ноу Камп
Составы:
FC Barcelona: Вальдес; Белетти (Дамиа, m.73), Пуйоль, Олегер, ван Бронкхорст, Маркес, Хави (Сильвинио, m.87), Деко, Ларсон (Инъеста, m.72), Рональдиньо, Ето'О.
Real Madrid: Касильяс; M.Сальгадо, Самуэль, Павон, Р.Карлос, Бэкхем (Оуэн, m.55), Зидан (Селадес, m.79), Гути, Фигу, Рауль (Солари, m.83), Рональдо.
Goles: 1-0, m.29: Ето'О. 2-0, m.43: ван Бронкхост, 3-0, m.77: Рональдиньо(пенальти).
Желтые карточки: Рональдо (m.45), Гути (m.69).
97.905 зрителей

этого матча ждали все и давно. Правда надежды большинства болельщиков мадридского клуба сократить разрыв до 1 очка не оправдались. Барса с самого начала взяла игру в свои руки и естественно первый опасный момент был создан у ворот мадридского клуба: на 20-й минуте Ето'О имел великолепную возможность открыть счет, но Касильяс и Роберто Карлос сняли мяч с самой линии ворот. Долго такое не могло продолжаться и на 29-й минуте Рональдиньо делает передачу на убегающего Ето'О и тот оставив неудел Роберто Карлоса И Касильяса, которые не разобральсь в эпизоде, забивает в пустые ворота 1-0. В конце первого тайма (43-й мин.) мадридцы позволили разыграть комбинацию в своей ШТРАФНОЙ!!! и и Джованни ван Бронхорст (GIO) забивает гол в ближний угол (защитники просто стояли и смотрели как Рональдиньо выдал пас в центр штрафной на Деко, а тот переадрессовал его набегающему GIO) Начало второго тайма было отмечено повышением активности Мадридцев, но защитники барсы во главе с Пуйолем великолепно справлялись со своей задачей, не подпуская нападающих Реала к своей штрафной. На 77-й минуте Ето'О убежал в отрыв и защитникам ничего не оствалось делать, как фолить! ПЕНАЛЬТИ! Рональдиньо хладнокровно переиграл Касильяса. Остаток матча команды просто доигрывали видимо Реал смирился со своим поражением (отметим, что в одном матче были заменены: Бекхэм, Зидан и Рауль). Единственное, что показал реал, это в конце матча Вальтер Самуэль ударил в колено игрока барсы, но судья этого не заметил (а жаль тянуло на красную).

для написания полного обзора пока не хватает времени, поэтому будет только центральный матч!