Обхоры чемпионата Испании. 6 сезон
Сообщение:
Лучший матч 2-го тура примеры

В моей статье пойдёт речь об игре Бетиса и Барселоны.
Стадион был забит до отказа болельщики каталонцев ждали хорошей игры от своей команде, после разгромного поражения в 1-ом туре от Атлетика Бильбао 0:5. Бетис же после не менее разгромного поражения от Сельты 0:3 жаждал отыграться. И вот судья даёт свисток к началу футбольного праздника.Игроки гостей перехватили мяч и развивают опасную атаку, идёт навес с фланга выше всех прыгает Савиола, удар иии….. штанга, невероятно, но мяч отскакивает к Квасичевичу, он бьёт и выше ворот.Уже с первых минут видно, что игроки гостей заряжены на борьбу. Бетис отвечает не менее острой атакой после перепосовки мяч попадает в штрафную, где его получил Денилсон, что же из этого будет удар приходится во вратаря и опасность миновала. Но вот настала 14-ая минута, Квасичевич проходит по флангу и отдаёт пас идущему параллельно «кролику», который бьёт в ближний угол и мяч отрекашетив от вратаря залетает в ворота, чудовищная ошибка Гасперика привела к взятию ворот.Отметим что это первый гол каталонцев в этом сезоне.Но игра не кончается этим и надо играть дальше.У Бетиса игра явно не шла, все их попытки забить заканчивались в центре поле и не могли пройти дальше, но зато у Барселоны был шанс отличиться но все тот же Савиола ударил мимо ворот из выгодного положения.Вот очередная атака каталонцев, Коку проходит всё по тому же правому флангу отдаёт пас Квасичевичу, который буквально вонзил мяч в девятку ворот, Гасперик был бессилен, символично что второй гол был забит на 28-ой минуте, если мячи будут забивать каждые 14 минут, то это может дойти до разгрома.Это явно неплохое начало, но хватит ли сил у гостей удержать счёт, это вопрос, ответ на который мы узнаем уже совсем скоро.Ровночерез минкту Фуцек фолит на Денилсоне, за что и получает горчишник. Сам пострадавший вызвался пробить штрафной удар, но Вальдес надёжно зафиксировал мяч.После этого стороны обменялись несколькими атаками, но счёт на табло од перерыва не изменился. Конец этого спектакля мы увидим только после перерыва.Игроки команд отдохнули и выходят на поля, чтобы показать нам на что они способны во втором тайме.Первые 10 минут второго тайма проходит преимущественно в центре поля, мяч переходит от одной стороны к другой, но вот неожиданно Денилсон отдаёт филигранный пас на Бакона, который остается один на один с вратарем, все замерли в ожидании, а в это он пытается обвести варатаря отдаёт мяч снова Денилсону, но игроки Барсы не спали и отняли мяч. Очень невразумительная атака, а как всё начиналось.Атака Бетиса на 64-ой минуте Нино отдаёт пас на выход один на один, Бракон первый на мече, но ему не хватает скорости, защитник успевает накрыть его, но на этот раз он оказался хитрее и сумел таки отдать мяч Денилсоу, который забивает мяч в пустые ворота. Это тревожный звоночек у ворот каталонцев, посмотрим сумеют ли они перестроиться под темп игры гостей. Игроки Барселоны ринулись вперед, но в атаке у них явно не клеиться.Да в первом тайме у них лучше получалось, но раз на раз не приходиться.На 82-ой минуте тренер Бетиса делает тройную замену, в том числе меняют и вратаря, после таких ошибок эта замена напрашивалась, но лучше поздно чем никогда. Денилсон тоже покидает поле, а это уже очень странно, или это маленькая хитрость, которая должна расслабить оборону соперников, кто знает , кто знает время покажет.А пока игра продолжается и вот Нино отдаёт пас, вышедшему на замену вместо Бакона, Мальдонадо, который обводит вратаря как ребенка и бьёт в пустые ворота. Стрелка на секундомере судьи зафиксировала 88-ую минуту, а цифры на табло счёт 2:2.Тренер Барселоны идёт вабанк, зрители не простят ему вновь потеренных очков, вместо Коку выходит Роналдиньо. Публика встречает его аплодисментамиЮ сейчас все надежды на него, посмотрим оправдает ли он их. А болельщики Бетиса наоборот в предвкушении ничьи, которую их команда буквально вытащила под конец.Резервный судья показывает, что добавлена одна минута. Но тут как гром среди ясного неба появляться злой гений Квасичевич, который отдаёт мяч вразрез на левый фланг Смолинасу, он сближается с вратарем и бьёт в ближний угол !!ГОЛ !!! Стадион буквально взревел, как лев выигравший схватку. Болельщики прыгают от радости. По стадиону тут же разносится имя их героя. У хозяев хватает время только чтобы разыграть мяч.Звучит заветный свисток судьи который зафиксировал победу Барсы, первую в этом сезоне. До скорых встреч друзья и увидимся на футболе.