Матчи за III место
Сообщение:

Как известно, в них сразились испанский Атлетико и чешская Высочина.
Первый матч

Хоть матч и игрался 25 декабря, а это Католическое Рождество, но на Висенете Кальдерон собралось более 48000 болельщиков. Атлетико играл как обычно 3-4-3 с уклоном на центр. Высочина в целом играла так же, но по схеме 2-6-2  с заменой защитника на полузащитника и форварда на Am. Преимущество Высочины в составе было незначительным. Вот вышли игроки обеих команд, мяч будут разводить хозяева и, наконец, судья дает свисток.

С первых минут инициативой завладели чехи и игра главным образом была на испанской половине поля. После неудачного навеса испанцы перехватили мяч и побежали в контратаку, но в итоге потеряли мяч и на 15 минуте после фланговой подачи Контрайта Федотов делает счет 0:1. Вновь чехи не дают испанцам ни одного шанса разыграть мяч, но увлекшись атакой сами пропустили мяч: тройка форвардов против двоих защитников - этим все сказанно. Собис сравнивает счет - 1:1. Тут уже активизировались матрасники, но первая же контратака гостей и оставшийся без опеки Шаманек вновь выводят Высочину вперед - 1:2. Невероятно, но сразу после развода мяча хозяева выводят один на один Рейеса и тот не сплоховал - 2:2 на 43 минуте. Оставшиеся минуты чехи пытались забить еще один мяч, но тщетно. Невероятнейший первый тайм закончен.

И вновь инициативой завладели чехи, что правда, игра стала как-то грубее. Однако это не помешало на 55 минуте Высочине выйти вперед: после испанского штрафного Бартош перехватывает мяч, распасовывает его с Кралом и отдает точную и неожиданную передачу на Майера, а он свою работу выполняет на отлично - 2:3. Что Атлетико не пропустил больше - эта благодарность его защитникам. Которые к тому же и создавали контратаки, одна из которых на 70 минуте воплотилась в дубль Рейеса и счет 3:3. Дальнейшую игру можно было б описать как полное доминирование гостей, если б не некоторые контратаки Атлетико, в частности на 88 минуте, когда лишь чудо (ведь играли на Рождество!) не дало сделать Рейесу хет-трик. Конец второго тайма и первого матча. Высочина получает хоть небольшое, но преимущесто перед ответной встречей.