Превью 19-го тура чемпионата 4-Б. 12 сезон
Дата: 17.05.2010
Раздел: Пресса Сегунды 4-B

Прошёл 19-й тур. Наконец-то сменился лидер и обострилась борьба за призовые места.

Лас-Пальмас  4:1 Граменет

Вот, наконец, свершилось - лидер свергнут сразу на 3 место и вперёд вырываются более сильные соперники. Вопрос потери "Граменетом" лидерства был лишь во времени - слишком уж сильно команда уступает в классе прямым конкурентам. Да и амбиций по поводу перехода в третий дивизион у коломийцев нет, продолжается строительство талантливой команды в ущерб общекомандной силы.

В отчётном матче хозяева играли по "чемпионской" схеме 3-4-3 и вполне уверенно выиграли, забив 3 мяча уже в первой половине встречи. Гости сопротивлялись, но лишь чтобы не ударить в грязь лицом. Да и голкипер "Лас-Пальмаса" отыграл очень надёжно.
В итоге хозяева поднялись на вторую строчку в таблице и отстают от лидирующего "Алкалы" всего на 1 очко.

Райо Вальекано    2:1    Рекреасион

Результат этого матча напомнил встречу команд в первом круге чемпионата: та же упорная игра в "качели" и напряжение до последней минуты. Но если в первом матче была ничья 2:2, то сегодня "Райо" взял верх - Гомес забил решающий гол на 84 минуте.

В составе "Рекреасиона" вновь отличился Родригес, который вполне может сместить Оллеса ("Граменет") с первой строчки списка бомбардиров.
"Рекреасион" опустился на 5 место, а "Райо" остался на 6-м, сократив отставание от конкурента до двух очков.

Сестао-Ривер    1:3    Аликанте

Увы, тренер хозяев на игру не смог явиться и на поле властвовали гости. "Аликанте", имея явное преимущество в классе, завладел инициативой, забил быстрый гол, потом ещё один (оба в исполнении Фелипе Каррера), а под занавес игры и третий.

"Сестао" смог провести всего одну острую атаку, которая и принесла успех, когда Арсубиага с паса Ларассабаля отквитал один мяч.
"Аликанте" приподнялся на 8 строчку в таблице, "Сестао-Ривер" остался на 14-м.

Талавера    0:1    Алкала

"Алкала" продолжает удивлять - имея далеко не самый сильный состав в дивизионе, команда, воспользовавшись осечкой лидера, возглавила турнирную таблицу.

В этом поединке "Талавера" играл без дисквалифицированного левого полузащитника, поэтому у гостей было некоторое преимущество. В упорной обоюдоострой борьбе единственный гол был забит на 65-й минуте.
"Талавера" остаётся на последнем месте, но имеет шанс уйти с него на пару пунктов повыше.

Уэска    1:2    Андес

Быстрый наскок гостей явно смутил хозяев и Вирги с передачи Мартинеса открыл счёт. Хотя "Уэска" явно ниже своего соперника классом, на глазах своих болельщиков команда явно не собиралась сдаваться - и уже на 32 минуте усилиями Сестело отыгралась. Всё же "Андес" выиграл на классе, на 79-й минуте забив решающий мяч.
По результатам тура обе команды остались на своих местах: "Уэска" на 15, "Андес" - на 7.

Оуренсе    1:0    Весиндарио

Матч двух аутсайдеров и не ожидался быть зрелищным. Гости играли скучно, всего лишь раз за игру потревожив голкипера соперника.

"Оуренсе" атаковал чаще и на 80-й минуте это наконец-то сработало - штатный бомбардир Оскар Цид забил свой очередной гол.
"Оуренсе" поднялся на 11 место, "Весиндарио" остался на 13-м.

Универсидад    1:2    Лангрео

"Лангрео" неожиданно встретил яростное сопротивление более слабого соперника, у которого, к тому же, на скамейке отсутствовал тренер. Атаки гостей не могли дойти до ворот "Универсидада" и лишь на 61-й минуте Эскалона распечатал ворота соперника.

Дело шло к минимальной победе, но неожиданно на последней минуте гости нарушили правила в своей штрафной и Ибрахим уверенно реализовал пенальти. Теперь казалось, быть ничьей. Но сразу после розыгрыша с центра поля "Лангрео" организовал атаку, которую завершил точным ударом Сантамария.
"Универсидад" опустился на 12 строчку в таблице, "Лангрео" остался на 10-й.

Аренас    3:1    Культурал Леонеса

Новый тренер "Аренаса" снова не явился на матч - может быть ещё не запомнил дорогу на родной стадион? Однако, это не помешало хозяевам одержать уверенную победу. Уже в первом тайме усилиями Сааведры и Хашимова счёт стал 2:0.

После перерыва нападающий гостей Бандера отыграл один мяч, но большего у "Леонесы" не получилось. На 90-й минуте Хашимов установил окончательный счёт, сделав дубль.
"Аренас" приподнялся на 4 место, отставая от лидера на 5 очков, "Культурал Леонеса" опустился на 9 место.
Тема для комментариев: Tercera Division B - Испания-4-Б

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе