Полуфинал 1.1
Дата: 30.12.2008
Раздел: Турниры ФС Испании

В этих полуфинальных матчах встретились 2 испанские комады: Мадридский Атлетико и почти мадридский Хетафе.

Первый матч прошел в Мадриде на стадионе Висенете Кальдерон 20 декабря. Хозяева играли по агрессивной схеме 3-4-3, гости по британской 4-4-2. При этом составы были практически равны с небольшим преимуществом у хетафцев. Звучит свисток судьи - матч начался.

Первый гол мы увидели на 21 минуте: отличился Атрета после подачи Марикала. Перед этим были минуты долгой борьбы в центре с неточным ударом форварда гостей Фернандеса. Вновь борьба в центре поля с довольно-таки опасной игрой "провинциалов" вблизи ворот матрасников, которая на 2 добавленной минуте вылелась в выход 1 на 1 Рейны и Рильо и голом последнего. Перейдем к тайму второму.

Похоже тот гол взбодрил команды и игра стала веселее. Дальний пас Рейеса на Собиса и удар последнего из-за пределов штрафной - счет 2:1. Но мадридцы не успокоились, заставив гостей сфолить вблизи штрафной. Подавал (бил) Собис, Устари отбивает мяч прям на Хурадо, который отлично воспользовался моментом: 77 минута 3:1. Вполне комфортный счет для хозяев. Тут уже Хетафе побежал отыгрываться, создав как минимум 2 отличных момента сделать счет 3:2. Но в итоге сам пропустил четвертый мяч в контре: дальний навес Лопеса и Собис в позиции 1 на 1 обыгрывает вратаря гостей. Свисток судьи. Счет на табло 4:1, первый финалист практически определен.

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе