Copa de Golazo 2. 5-й тур 4-я группа
Дата: 02.12.2008
Раздел: Турниры ФС Испании

Финишная прямая….

Все меньше и меньше остается времени к финишу турнира. 5-й тур 4-й группы помог определить лидера. После равного количества очков у Хетафе, Свободы Лубляна и Бараки в лидеры вырвалось Хетафе обыграв дома одного с основных конкурентов на выход.

Хетафе – Барака.

г. Хетафе, стадион Колисеум Альфонсо Перес. Аншлаг стадион практически полный.

Уже на 5-й минуте хозяева повели в счете благодаря  Самуэлю Эрику Хентце с передачи Роберто Солдадо Рильо. Гол гостей на 44 минуте от Иссиагуа Драме заставил фанатов Хетафе поволноваться, уходить на перерыв с ничейным результатом не хотелось, но все-таки пришлось. Неуспев начаться второй тайм как хозяева снова повели в счете,  мяч забил автор первого результативного паса в матче Роберто Солдадо Рильо. В дальнейшем матч продолжился в том же русле 3:1 (57 минута Фернандес) 4:1 (76 минута дубль от Хентце) 4:2 (83 минута дубль от Драме)

Итак, эта победа позволила испанскому клубу гарантировать себе выход в следующий этап, правда пока неизвестно с какого места.

2-й матч группы состоялся в Любляне на стадионе Свобода Виц. Заполненость стадиона 70%. 1-я команда группы на старт 5-го тура играла с последней командой турнира, командой которая потеряла все шансы на выход но не против потрепать нервы другим.

Вот так матч как оказалось провели гости с Болгарии. Безголевой первый тайм, но зато, какой 2-й к 54 минуте хозяева проигрывали уже 0:2! , 10 минут затишья и отыгрыш 2:2, пропущенный на 86 минуте мяч 2:3 и тяжелая ничья на 92! минуте 3:3.

Повезло.. Наверно только так можно сказать о результате матча для Свободы, команда из Болгарии вполне могла увезти и первую свою победу.

Таким образом 2-я путевка на выход с группы определится в матче между Свободой Любляна и Баракой.

Это статья с сайта: Футбольный союз Испании на Золотой Бутсе