Добро пожаловать на сайт чемпионата Испании на Золотой Бутсе
 
  Войти на сайт | Регистрация www.spainland.ru Форум Поиск RSS Подписка на канал RSS новостей ФС Испании 17 апреля 2024, Среда  
Хокку-Бутса: Меткий защитник | Дал пас назад вратарю | "...Невероятно... " (с) вьювер (Автор: Barmaglot)
SpainLand.ru
 О сайте
 Новости футбола
 Расписание матчей
 Новости ФС
· Первая полоса
· Разделы
· Архив новостей
 RSS-лента
 Твиттер
· Добавить новость
 Ставки
 Конкурс прогнозов
 Общение
· Форум
· Пользователи
· Личные сообщения
· Чат
 Турниры ФС
· Поддавки 2009/2
· Поддавки 2009
· Поддавки 2008
· Copa de Golazo 2007
· Copa de Golazo 2008
 Дивизионы
· Примера
· Сегунда
· Сегунда 3-А
· Сегунда 3-Б
· Сегунда 4-А
· Сегунда 4-Б
 Сводная таблица
 Трансферы
 Журнал Golazo
 Викторины
 Карта игроков
 Юмор & Fun
 La gloria
 Испанские рецепты
 Ссылки
 Контакты

Копилка Футсоюза
SMS.копилка
История копилки

Испанская кухня :)
Рецепт Картофельный омлет - Tortilla de patatas
Картофельный омлет - Tortilla de patatas

Все рецепты испанской кухни

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего у нас: 1890

Реклама

 Форум БутсыФорум Бутсы   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обзор Английской Премьер-Лиги 2008/09

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение реальных матчей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор
Megadron
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Nov 01, 2007
Сообщения: 1895


СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Обзор Английской Премьер-Лиги 2008/09
  Ответить с цитатой

Обзор Английской Премьер-Лиги 2008/09

Краткий, написанный просто так, обзор Английской Премьер-Лиги 08/09 года. Всё написанное является мыслями автора и может быть оспорено вами на форуме. Текст имеет запутанный и нелитературный стиль.

Обиженный словами Вомбата и завидующий ЗараКу (он под раздачу плюшек от Вомбата не попал), я решил таки написать давно обещанный обзор Английской Премьер-Лиги 08/09. Так как для GOLAZO статья явно не подойдет, постю (если есть такое выражение) сюда.


Обзор не проверялся на орфографические и пунктуационные ошибки, потому что уже 3 часа ночи и я жутко хочу спать.

  О неудачниках: ВБА, Миддлсбро, Ньюкасл. Обидно, досадно, но ладно. Если с Вест Бромвичем всё изначально было ясно (откровенно слабый, не подходящий премьер-лиге состав, просто сумасшедшая ротация игроков и отсутствие ярко выраженного лидера в команде просто никак не могли привести к успеху), то Миддлсбро и Ньюкасл вылетели неожиданно.


Первые имели приличный состав, но несыгранность и кризис внутри команды сыграли злую шутку. Те же Алвес, Даунинг и Тунджай могут в одиночку вытащить безнадежный матч, но в этом сезоне не было у них искорки и желания играть. Потому и пролетели. Даже Саутгейт не помог.


В Ньюкасле совершенно другая история. Бездарная трансферная политика последних лет не могла не отразиться на результатах команды. Опять же отсутствие лидера на поле (Оуэн со своими 8 мячами в 28 матчах никак на эту роль не годится) и сумасшедшая ротация состава. А ведь хороший клуб был. С историей. Надеюсь в следующем году сороки вернутся, без них скучно.

О бессмысленности: Халл Сити, Сандерленд, Блэкберн, Портсмут, Болтон, Сток Сити, Уиган. Они боролись за выживание. Месили грязь на английских полях. Команды сколь стандартные, столь и неинтересные. Играли в свою силу. Ничего сверхъестественного не показали.


Особняком среди них стоит Портсмут, который в сезоне 07/08 очень неплохо выступил в первой половине чемпионата, когда чуть ли не на первом месте шел. Но команд-одногодок в каждом чемпионате хватает.

О  середине: Манчестер Сити, Вест Хэм, Тоттенхэм. Честно признаюсь, Манчестер Сити в этом сезоне принес мне только положительные эмоции. Но не на поле и не своей игрой. А арабами и трансферами. Бессмысленная гора денег, которую можно было бы вложить в куда более лучшем направлении, ушла на покупку Робинью, Жо, Де Йонга, Беллами, Бриджа, Райта-Филлипса и др. Из всей этой плеяды заиграл (и то с натяжкой) только Робинью. Здесь любопытны 2 вопроса: сколько у МС бабла ? И какими тренерскими способностями может обладать Марк Хьюз, если с таким составом занял только 10 место ? Лично мне — непонятно.

У «молотобойцев» ситуация сложилась иная. Нестабильность состава и неопытность Дзолы. Что больше повлияло на результат покажет следующий сезон. Лично мне, как болельщику Челси, хочется, чтобы у Франко всё удалось, пусть и в стане врагов.

Тоттенхэма просто провалил сезон. Это не Севилья и Рамос должен был знать это, и тем более это не чемпионат Испании. Здесь стратегия игры другая, здесь через техничный футбол, который Хуанде старался привить лондонцам, игру не построить. Плюс абсолютно невнятная линия атаки. Робби Кин ушел в стан к мерсисайдцам и в атаке бегали Бент и «Суперпав». Первый — просто дерево, второй — играет через раз на второй.


Свалив всю вину на Рамоса (может быть заслуженно, ведь в Реале он тоже полностью провалился) руководство Тоттенхэма воззвало к Харри Реднаппу, брюзге и консерватору, который просто довел команду до конца сезона, вырывая победы на морально-волевых. Но, видимо, такая тактика нравится Дэниелу Леви и он оставил Харри на следующий сезон. Странное, а по моему мнению, и абсолютно бессмысленное решение, но посмотрим, что у него выйдет.

Кусачие гады: Фулхэм, Эвертон, Астон Вилла. Астон Вилла уже несколько лет активно мешает грандам АПЛ, стабильно попадая в зону КУЕФА (Лиги Европы). Обладая хорошим составом и перспективным тренером Мартином О'Нилом команда из года в год старается выбиться в класс сильнейших, но опять же, не хватает стабильности. В этом сезоне команда из Бирмингема ударно провела первый круг, но провалила второй. Недостаток денежных вливаний в команду мешает доукомплектовать команду, так, чтобы «наверняка», но здесь уже вопросы к руководству и к Рэндольфу Лернеру в частности.

От Фулхэма такой прыти никто не ожидал, но тем не менее результат, так сказать, на лицо. Лондонцы скупо начали сезон: с поражения от Халл Сити, но уже в след. туре обыграли Арсенал. Именно эти 2 матча и задали вектор на сезон — кое-как играть со слабыми и выигрывать у более сильных. Безусловно главная заслуга здесь у Роя Ходжсона, главного тренера Фулхэма, обладая посредственным составом он вывел его в Лигу Европы. Надеемся, что бывшую команду Смертина не постигнет участь команд-одногодок и на евроарене удастся выступить не хуже.

Эвертон остается для меня самой темной командой АПЛ. Каждый год думаешь: что же на этот раз выкинет Мойес и компания. И каждый раз не угадываешь. Именно Мойес, по моему мнению, главный творец нынешнего 5 места «ирисок», потому что по игрокам ливерпульцы ну совсем не смотрятся. Из общего плана выбиваются только Артета и Феллани, первый пасы раздает, второй с них забивает, правда, не так уж много они мячей организовали, но то, что это основообразующие игроки Эвертона — факт.

Канониры и их мессия.

Арсенал в последние 9 лет — это очень интересный клуб. Во-первых: это клуб Венгера, который делает ставку на молодежь. Во-вторых: сложно увидеть в Арсенале какой либо тяжеловесный трансфер (вроде Роналду в Реале и т.п.). В этом кроется одновременно и нешаблонность Арсенала и его главная проблема.


Ротации почти никакой, состав неопытный, но зато все горой стоят за тренера. Плюс ряд нестандартных игроков: Фабрегас, Насри и др. Но у Венгера явно случился кризис.


Сеск получил травму и игра (которая в сезоне 07/08 была лучшей в Европе) сразу разладилась и в центре поля образовалась зияющая дыра, закрыть которую молодые дублеры были явно не способны. Но на помощь пришел он - великий Андрей «покернаэнфилде» Аршавин! Отдохнувший он пришел показывать лондонским юнцам где раки зимуют, да как показал! В 12 матчах 6 мячей и 5 голевых передач! Но в строй вернулся Фабрегас, который играет именно на позиции Аршавина. Андрея сместили на левый фланг, откуда разгонять атаки уже проблематичнее. К сожалению, как раз на этом сезон и закончился (ту би кантиньюд, чтоб его) и увидеть на какой позиции будет играть Аршавин в Арсенале мы сможем только в следующем сезоне. Удачи Андрюше!

Синий Сколари или Хиддинк торжествует. Перед стартом сезона стало ясно, что Гранта всё таки решили убрать с должности главного и назначили на его место Луиса Фелипе Сколари, который до этого имел успех только в руководстве сборными. Решение не бесспорное и совершенно себя не оправдавшее.


На трансфере были подписаны Деку и Босингва, оба абсолютно ненужные клубу, но видеть их в составе захотел сам Сколари. Показав в первом круге абсолютно блеклую и скучную игру (спасибо, Луис) и чудом пройдя дальше в Лиге Чемпионов, «синие» были освистаны своими болельщиками за неудовлетворяющие результаты. Роман Аркадьевич всё понял сразу.


Скоро Лондон с распростертыми руками встречал Гууса Хиддинка. Не став ничего менять, а только поговорив с игроками (что он, безусловно, умеет) голландец поставил Челси качественную игру. Разбудил ото сна Малуда и тактически переиграл в полуфинале Пепа Гвардиолу (лишь сумасшедший гол Иньесты всё испортил). К сожалению фанатов, Хиддинк в Лондоне не задержался, выиграв, напоследок, Кубок Англии, отношение к которому на туманном Альбионе всегда было трепетное. К следующему сезону команду готовит сам Карло Анчелотти, и кажется мне, что у него тоже всё получится.

Бенитес и его Испания. Сколько лет Рафа руководит мерсисайдцами, а команду так до сих пор и не выстроил, и это обладая игроками высочайшего класса! Обыграть середняка — это им на раз. Пройти стабильно длинную турнирную дистанцию — раз плюнуть! Но если надо настроиться на одного единственного соперника, то здесь уже начинаются проблемы. Так было в прошлом сезоне, так стало и в этом. И ведь всего 5 очков не хватило, чтобы перегнать МЮ.


На удивление пресный сезон провел Торрес. Для него 14 мячей в 24 играх — чрезвычайно мало. На удивление хороший сезон удался у Джеррарда, которого Рафа всё ищет где бы оставить на поле. Вроде бы нашел — в центре.


Есть у меня такая мысль, что если и в новом сезоне у Бенитеса ничего не выйдет, то придется ему попрощатсья с Энфилдом.

Самый стабильный состав в Англии. Это про Манчестер Юнайтед. Именно манкунианцы лучше всех прошли длинную дистанцию в 38 туров. Всю игру опять делали Видич, Роналду, Руни и Ван Дер Сар. Фергюссон феноменальный тренер, сумел собрать такую команду и теперь просто год за годом собирает разномастные трофеи. Причем делает это красиво и естественно.


Как бы сильно я ненавидел бы МЮ, всё равно придется признать, АПЛ они выиграли заслуженно, остается их только поздравить и позавидовать им.

Пройдемся по игрокам: Лучшим бомбардиром стало то еще полено по имени Николя Анелька, настреляв 19 мячей в 37 играх, француз показал, что он еще на что-то способен.

Лучшего игрока отхватил Неманья Видич, который перестал быть «тем парнем рядом с Фердинандом», а наконец таки превзошел англичанина по классу.

Кстати, лучшим молодым игроком назвали Эшли Янга, игрока Астон Виллы, и совершенно заслуженно, кстати.

Вот такой вот обзор, написанный от балды. Составлен на основе собственных мыслей, всё вышенаписанное — единозначное ИМХО. Кто не согласен, можете оспаривать мои мысли, всем удачи, откланяюсь.




вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crespo
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Херес (2)

Зарегистрирован:
Aug 25, 2008
Сообщения: 2449
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 14:31    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

всё правильно, только... Челси лучший на планете!!! Chelsea, Chelsea, We love you!!!
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von_Barboss
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Португалете (2)

Зарегистрирован:
Nov 05, 2008
Сообщения: 1367
Откуда: город-герой Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 21:32    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Guners!!! Guners!!! Guners!!!
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megadron
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Nov 01, 2007
Сообщения: 1895


СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 22:48    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Gunners
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von_Barboss
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Португалете (2)

Зарегистрирован:
Nov 05, 2008
Сообщения: 1367
Откуда: город-герой Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 1:56    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Ну я этой проблемой и в русском страдаю! Very Happy
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaraK
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Тенерифе (4-Б)

Зарегистрирован:
Aug 24, 2007
Сообщения: 3875
Откуда: люди мы не местные...

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 8:33    Заголовок сообщения: Re: Обзор Английской Премьер-Лиги 2008/09
  Ответить с цитатой

Megadron писал(а):
...

Обиженный словами Вомбата и завидующий ЗараКу (он под раздачу плюшек
от Вомбата не попал), я решил таки написать давно обещанный обзор
Английской Премьер-Лиги 08/09.

нефигасе не попал...
я то как раз тут больше всех под раздачу попадаю Wink

нам чужого не надо,
но своё мы возьмём,
чьё бы оно не было!!!
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Megadron
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Nov 01, 2007
Сообщения: 1895


СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 10:59    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Я, кстати, не знаю кто редактировал текст. Я то скидывал на сайт сырой образец, без разделения на абзацы и без картинок. Surprised
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_WombaT_
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Атлетико (4-А)

Зарегистрирован:
Jun 30, 2006
Сообщения: 6867


СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 12:15    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Megadron, я редактировал. В дальнейшем занимайся этим сам.

Ну хоть что-то полезное сделал... Smile
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megadron
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Nov 01, 2007
Сообщения: 1895


СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 0:51    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

_WombaT_ писал(а):

Ну хоть что-то полезное сделал... Smile

Впервые в сезоне.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZaraK
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Тенерифе (4-Б)

Зарегистрирован:
Aug 24, 2007
Сообщения: 3875
Откуда: люди мы не местные...

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 1:38    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

с чем и поздравляю...фигово, что сезон уже окончен Wink
нам чужого не надо,
но своё мы возьмём,
чьё бы оно не было!!!
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
von_Barboss
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Португалете (2)

Зарегистрирован:
Nov 05, 2008
Сообщения: 1367
Откуда: город-герой Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 4:21    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Да, денег за это не дадут! Лишь только штрафом по команде-конкуренту!
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoff
Кабальера
(мадонна)
Кабальера (мадонна)

Менеджер клуба:
 Депортиво Луго (4-Б)

Зарегистрирован:
Nov 13, 2007
Сообщения: 1525


СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 14:05    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

теперь ясно кто пишет всяческие отчеты на каких-нибудь чемпионат.сру или спор-на-неве-каждый-день.инфо
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megadron
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Nov 01, 2007
Сообщения: 1895


СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 14:55    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Sedoff писал(а):
теперь ясно кто пишет всяческие отчеты на каких-нибудь чемпионат.сру или спор-на-неве-каждый-день.инфо

Одно дело писать за деньги, а другое - на энтузиазме.
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sedoff
Кабальера
(мадонна)
Кабальера (мадонна)

Менеджер клуба:
 Депортиво Луго (4-Б)

Зарегистрирован:
Nov 13, 2007
Сообщения: 1525


СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 15:04    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

угу, на энтузиазме лучше получается
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Jan 10, 2008
Сообщения: 7415
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 22:40    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

ВЕСТ БРОМВИЧ - АРСЕНАЛ - 2:2

Рид, 3 (1:0), Одемвингие, 58 (2:0), Аршавин, 69 (2:1), Ван Перси, 79 (2:2)

Матч не смотрел, но в текстовой трансляции прочитал:

Цитата:
69 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! АНДРЕЙ АРШАВИН! 2:1!!!! ФАНТАСТИКА! Цепляется за мяч на левой бровке Шамах и почти в касание переводит его на левый гол чужой штрафной Аршавину! Ну а Андрей с левой ноги, фактически слёта, метров с 18-ти, пуляет сферу в дальнюю от себя "девятку"! Снимает он, так сказать, "паутину"!!!


Заинтересовался такой красотой)) Нашел гол)) Ужас)) Может не тот матч? "Почти слету, снял паутину"))
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von_Barboss
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Португалете (2)

Зарегистрирован:
Nov 05, 2008
Сообщения: 1367
Откуда: город-герой Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 23:02    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Надо было в поиске сезон 2010-2011 вводить. Laughing
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)



Зарегистрирован:
Jan 10, 2008
Сообщения: 7415
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар, 2011 21:58    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Посмотрел матч Челси - МС.

Футбол такая хрень, ни о чем, засыпаешь...

Правда понравился защитник лондонцев - Давид Луис.
Раньше его в Челси не видел)) Smile
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
watford
Кабальеро
(рыцарь)
Кабальеро (рыцарь)

Менеджер клуба:
 Райо Вальекано (1)

Зарегистрирован:
Nov 10, 2005
Сообщения: 1860
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар, 2011 22:05    Заголовок сообщения:
  Ответить с цитатой

Laughing
зы: Вомбат, отрасчивай кудряшки, и Лион твой)))
вернуться к первому сообщению темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение реальных матчей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
 

spainland.ru © 2004—2024